优游平台网址

RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机
RG-S6250系列数据中间与云计较互换机

RG-S6250系列互换机是锐捷收集面向云数据中间推出的新一代高机能、高密度万兆互换机。RG-S6250-48XS8CQ撑持48个10G端口、8个100G端口,每一个100G端口可撑持100G、40G自顺应;电源1+1冗余,撑持热拔插;电扇3+1冗余,撑持热拔插。

更多+
产物特点

构建无梗阻数据中间收集,壮大的缓存才能

面向下一代数据中间与云计较的互换机产物均为线速产物,适合数据中间流量“工具走向”的成长趋向,合用于大流量的下一代数据中间。

RG-S6250系列互换机下行可供给48个10G端口和8个100G端口,一切端口均能线速转发。

同时针对数据中间大流量数据无梗阻传输的要求,RG-S6250系列能够供给壮大的缓存才能,并且撑持进步前辈的缓存调剂机制,能够保障装备缓存才能的有用操纵。

数据中间假造化特征

撑持VSU 2.0(Virtual Switch Unit,假造互换单位)假造化手艺,将多台物理装备假造化为一台逻辑装备,同一运转办理,削减收集节点,增添收集靠得住性。可完成50~200ms链路毛病疾速切换,保障关头营业不间断传输。撑持跨装备链路聚合,便利接入办事器/互换机完成双活链路上联。

数据中间Overlay收集

RG-S6250系列互换机撑持VxLAN,可满够数据中间Overlay收集构建须要,处置了传统数据中间收集VLAN数目缺乏,规模难以扩大的题目。

基于RG-S6250系列互换机架设的根本收集,能够在不转变物理拓扑的情况下,基于Overlay分别新的子网,无需斟酌物理收集IP地点和播送域的限定。

数据中间二层收集扩大

VxLAN手艺经由过程把二层报文封装在UDP地道报文中的体例,供给了在L3收集根本上构建了一个逻辑上的二层收集的才能。RG-S6250系列互换机撑持EVPN和谈,供给VTEP(地道终端)主动发明和认证,可削减VxLAN数据面的泛洪并避免VxLAN对底层安排组播的依靠,简化VxLAN安排,进步大二层收集的构建效力,更好的满够数据中间外部的大二层收集安排要求。

电信级靠得住性掩护

RG-S6250系列互换机撑持电源冗余,撑持内置冗余电源模块和模块化电扇组件,一切电源模块和电扇模块均能够热插拔而不影响装备的一般运转。另外零件还撑持电源和电扇的毛病检测及告警,能够按照温度的变更主动调理电扇的转速,更好的顺应数据中间的情况。还具备装备级和链路级的多重靠得住性掩护。接纳过流掩护、过压掩护和过热掩护手艺。

除装备级靠得住性之外,该系列还撑持丰硕的链路靠得住性手艺,比方疾速以太网上链掩护和谈(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection)链路疾速切换机制。撑持GR重启、BFD疾速转发检测等机制。当收集上承载多营业、大流量的时辰也不影响收集的收敛时候,保障营业的一般展开。

IPv4/IPv6双栈和谈多层互换

RG-S6250系列互换机硬件撑持IPv4/IPv6双和谈栈多层线速互换,硬件辨别和处置IPv4、IPv6和谈报文,撑持多种Tunnel地道手艺(如手工设置装备摆设地道、主动地道和 ISATAP地道等等),可按照IPv6收集的须要计划和收集近况,供给矫捷的IPv6收集间通讯打算。

撑持丰硕的IPv4路由和谈,包罗静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,知足差别收集情况顶用户挑选适合的路由和谈矫捷组建收集。

撑持丰硕的IPv6路由和谈,包罗静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不管是在进级现有收集至IPv6收集,仍是新建IPv6收集,都可矫捷挑选适合的路由和谈组建收集。

矫捷完整的宁静战略

RG-S6250系列互换机具备的多种内涵机制能够有用提防和节制病毒传布和黑客进犯,如防备DoS进犯、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的正当性查抄、多种硬件ACL战略等,还收集一片绿色。

撑持基于硬件的IPv6 ACL,即便在IPv4收集内有IPv6用户,也可轻松在收集边缘完成对IPv6用户的拜候节制,既可许可收集内IPv4/IPv6用户并存,也能够对IPv6用户的拜候权限停止节制,比方限定对收集敏感资本的拜候等。

基于源IP地点节制的Telnet拜候节制,避免不法职员和黑客歹意进犯和节制装备,增强了装备网管的宁静性。SSH(Secure Shell)和SNMPv3能够经由过程在Telnet和SNMP过程中加密办理信息,保障办理装备信息的宁静性,避免黑客进犯和节制装备。

节制不法用户利用收集,保障正当用户公道化利用收集,如多元素绑定、端口宁静、时候ACL、基于数据流的带脱期速等,知足企业网、校园网增强对拜候者停止节制、限定非受权用户通讯的须要。

完美的办理性

撑持丰硕的办理接口,比方Console、MGMT口、USB口,撑持SNMPv1/v2/v3,撑持通用网管平台和BMC等营业办理软件。撑持CLI号令行, Telnet,集群办理,使装备办理更便利,并且撑持SSH2.0、SSL等加密体例,使得办理加倍宁静。

撑持SPAN/RSPAN镜像和多个镜像察看端口,能够对收集流量停止阐发以接纳响应办理掩护办法,使本来不可见的收集营业操纵流质变得一目明了,能够为用户供给多种收集流量阐发报表,赞助用户实时优化收集布局,调剂资本安排。

手艺参数

手艺参数

参数描写

产物型号

RG-S6250-48XS8CQ

端口形状

撑持48个10G接口、8个100G接口

扩大模块

电源模块插槽

电扇模块插槽

办理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,适合USB2.0的规范

互换容量

4.8Tbps/96Tbps

包转发速度

2000Mpps

802.1q VLAN

4K

L2和谈

IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、MLD Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、矫捷QinQ)、GVRP

L3和谈(IPv4)

BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP

IPv6根本和谈

ND(邻人发明)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6重定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS

IPv6特征

静态路由、等价路由、战略路由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工地道、主动地道、IPv4 over IPv6地道、ISATAP地道等

数据中间特征

撑持VXLAN routing和VXLAN bridging

撑持EVPN VXLAN(基于以太网VPN的假造可扩大局域网)

撑持IPV6 VXLAN over IPV4

撑持PFC、ECN

撑持M-LAG特征

撑持OpenFlow 1.3

可视化

撑持 GRPC通讯和谈

撑持 sFLOW采样

QoS

撑持802.1p、DSCP、ToS等优先级映照,撑持ACL流分类,撑持优先级标记Mark/Remark,撑持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多种行列调剂机制,撑持WRED、尾抛弃等堵塞避免机制

MPLS

*撑持MPLS VPN

假造化

撑持VSU(假造化手艺,将多台装备假造成1台)

缓存办理

撑持缓存状况监控及办理,辨认流量微突发情况

高靠得住设想

撑持GR for RIP/OSPF/BGP等路由和谈、撑持BFD检测、撑持DLDP、撑持REUP双链路疾速切换手艺、撑持RLDP单向链路检测手艺、撑持电源1+1冗余备份、电扇接纳冗余设想、一切单板和电源模块撑持热插拔功效

宁静功效

根本收集掩护战略(NFPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防DDoS进犯、不法数据包检测、数据加密、防源IP棍骗、防IP扫描、撑持RADIUS/TACACS、撑持基于规范、扩大、VLAN 的IPv4/v6 ACL报文过滤、撑持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、撑持受限的IP地点的Telnet的登录和口令机制、uRPF、撑持播送报文按捺、DHCP Snooping、防网关ARP棍骗、ARP Check,撑持用户分级办理

办理体例

SNMP v1/v2/v3、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件高低载办理、撑持NTP时钟、撑持Syslog、撑持SPAN/RSPAN/ERSPAN、撑持Telemetry,撑持ZTP、撑持NETCONF、撑持Python、撑持电扇、电源告警和温度非常告警、撑持设置装备摆设回滚;

别的和谈

DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog

尺寸

442mm(W)×387mm(D) ×44mm(H)

(1U高度)

任务温度

0℃~45℃

任务湿度-无冷凝

10%~90%RH

分量

约8 kg (包罗2个电源和4个电扇模块)

最大功率

<300W

输出电压

互换

额外电压规模:100~240VAC

最大电压规模:90~264VAC

频次:50~60Hz

额外输出电流:7.2A-3.5A

高压直流

输出电压规模:192-288VDC

输出电流规模:3.6A

* 表现将来撑持特征

订购信息

1、主机、扩大卡、电扇、电源模块

型号

描写

RG-S6250-48XS8CQ

固化48个10G端口,8个100G端口,硬件撑持热拔插不破坏。供给2个电源插槽,4个电扇插槽;对应电源型号为RG-PA550I-F,电扇型号为M1EFAN II-F

RG-PA550I-F

RG-S6250系列标配电源,撑持1+1冗余,撑持热插拔,前后风道设想

M1EFAN II-F

RG-S6250系列电扇模块,撑持3+1冗余,撑持热插拔,前后风道设想

 

2、40G及万兆光模块选配信息

型号

描写

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,合用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,利用OM3型光纤传输间隔为100米,利用OM4型光纤传输间隔为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模块,合用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,利用OM3型光纤时传输间隔为300米,利用OM4型光纤时传输间隔为400米)

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,合用QSFP+接口,最大传输间隔为10km(需装备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),合用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10千米),合用SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40千米),合用于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

万兆ZR光模块(80千米),合用于SFP+接口

 

3、100G光模块选配信息

型号

描写

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光模块,QSFP28封装, MPO接口,波长850nm, 利用OM4型光纤时传输间隔为100米,利用OM3型光纤时传输间隔为70米

100G-QSFP-iLR4-SM1310

100G iLR光模块,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输间隔为2km(合用单模光纤)

100G-QSFP-LR4-SM1310

100G LR光模块,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输间隔为10km(合用单模光纤)

 

温馨提醒:因产物信息和机能表现会受进级迭代、具体场景情况等身分影响,是以答复内容仅供参考,如您须要进一步领会产物更具体信息,请接洽 在线客服。