优游平台网址

RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
RG-S8600E系列云架构收集焦点互换机
锐捷收集RG-S8600E系列互换机是锐捷收集面向云架构收集设想的焦点互换机,是业界撑持云数据中间特点和云园区网特点,完成云架构收集融会、假造化、矫捷安排的新一代云架构收集焦点互换机。
 
按照云计较“强云端轻终端”的特色,锐捷收集立异性的提出“收集云形式”:设想强焦点(同一网关、认证、多营业)、轻接入的理念,将包罗云数据中间和云园区网在内的营业管道云化,真正在营业和终究用户之间买通云管道,让收集资本池化、按需分派、矫捷扩大。
 
锐捷收集RG-S8600E系列有四种型号,别离为RG-S8612E、RG-S8610E,RG-S8607E,RG-S8605E。
 
锐捷收集RG-S8600E系列能够或许或许按照营业须要安排在数据中间、城域网、园区网或数据中间与园区网融会的场景。
 

 

更多+
产物特点

云架构收集焦点,环球高等设置装备摆设

CLOS架构修建无梗阻互换

接纳进步前辈的CLOS多级多立体互换架构,完成转发与节制立体完整分手,即能够或许或许设置装备摆设自力的互换网板与自力的主控板,确保各端口间全线速无梗阻,供给延续的带宽进级才能和营业撑持才能。

接纳营业板卡与互换网板完整正交设想,跨板卡流量经由过程正交毗连器传输到互换网板上做互换,完成背板“零”走线,传输消耗较小,较大下降旌旗灯号衰减,进步营业流量互换机外部传输效力。

撑持严酷前后风道散热设想,确保与新一代机房散热风道坚持分歧,晋升散热效力。

高机能知足将来十年收集成长

RG-S8600E系列单槽位撑持12Tbps带宽,可光滑扩大到50Tbps,撑持高密度100GE、40GE、10GE以太网端口,知足云计较数据中间可延续成长的须要,知足将来十年收集成长过程中对焦点互换机的要求。

RG-S8600E系列撑持170K ARP以上表项,知足超大规模在耳目数的须要。

RG-S8600E系列撑持业界高机能的小包线速转发才能,包含高密度板卡在内的一切板卡都可完成64字节小包线速转发,自在应答大型数据中间中营业对高速转发不丢包的刻薄须要。

面临高机能计较的利用场景,RG-S8600E系列撑持超低时延手艺,时延最低可达0.5μs,保障超算中间场景中高速传输的营业须要。

数据中间假造化让资本按需分派

假造互换单位VSU3.0

撑持业界进步前辈的VSU3.0(Virtual Switching Unit,假造互换单位)假造化手艺,撑持将多台物理装备假造化为一台逻辑装备,同一运转办理,大幅削减收集节点,下降收集运维办理职员任务量。增添收集靠得住性,完成50~200ms链路毛病疾速切换,保障关头营业不间断传输。撑持跨装备链路聚合,便利接入办事器/互换机完成双活链路上联,收集有用毗连带宽成倍增添。

假造互换装备VSD

RG-S8600E系列经由过程VSD(Virtual Switch Device,假造互换装备)手艺可将一台装备假造化为多台假造装备,每台假造装备具备自力的设置装备摆设办理界面、自力硬件资本分派(比方内存、TCAM、硬件转颁发),能够或许或许自力重启而不影响别的的假造互换机。有用为您完成收集资本的按需分派,能够或许让焦点互换机资本同时同享给多个地区或用户利用。别的,经由过程同时开启VSU 3.0和VSD手艺,能够或许或许完成收集资本的完整池化。

多链路通明互联TRILL

RG-S8600E系列撑持IETF拟定的TRILL(Transparent Interconnection of Lots of Links,多链接通明互联)规范和谈,可在数据中间场景中完成超大规模二层组网,晋升用户营业安排矫捷性,并扩大假造机迁徙规模。同时因为锐捷收集数据中间产物从接入到焦点均撑持TRILL手艺,可为数据中间有用简化收集设想,进步收集可扩大性和弹性,并为构建一个大型的假造化云计较收集奠基根本。

L2GRE二层通用路由封装

RG-S8600E系列撑持基于国际规范的L2GRE手艺,可完成逾越地舆限定的数据中间间二层数据通讯,使得散布在差别物理地位的数据中间资本能够或许或许同一办理、同一分派。

假造以太网端口聚合VEPA

RG-S8600E系列撑持IEEE802.1Qbg规范界说的VEPA(Virtual Ethernet Port Aggregator,假造以太网端口聚合),能将办事器假造机发生的数据流牵引到物理收集装备长停止“硬互换”,处置了假造机流量没法羁系、拜候节制战略没法同一安排等题目,又消弭传统“软互换”对办事器资本的占用,使下一代数据中间收集处置打算更好顺应假造化计较情况。

假造机感知与宁静战略主动迁徙

RG-S8600E系列撑持假造机感知及宁静战略主动迁徙,有用完成大规模办事器假造化利用情况中假造机流量的宁静节制战略同一安排,并经由过程数据中间收集办理平台共同数据中间互换机、假造机办理节制平台,完成假造主机全网规模内自在迁徙时对应宁静节制战略的同步迁徙,消弭办事器假造化情况中收集宁静缝隙,削减收集掩护任务量。

同一互换,融会存储与以太网

RG-S8600E系列面向下一代数据中间与云计较的互换机产物线可为办事器供给FCoE(Fibre Channel over Ethernet以太网光纤通道)接入和以太网接入办事,从而赞助用户轻松整合异构的存储网和数据网,削减收集中的装备数目,真正完成数据中间收集架构的融会。

同时RG-S8600E系列与锐捷收集云架构收集焦点Newton 18000、全万兆数据中间ToR装备RG-S6220可组建FC/FCoE数据中间融会收集打算,将FC SAN、IP SAN、FCoE SAN与面向营业的IP收集融会在一路同一组网和办理,有用简化收集安排本钱和布线本钱,同时还能掩护用户已有投资。

电信级的高靠得住性设想

RG-S8600E系列各关头部件均为冗余设想:主控引擎/监控板1+1冗余,电扇N+M冗余,电源模块N+M冗余,同时各冗余组件均撑持热插拔,有用进步零件的靠得住性和可用性。

撑持热补丁和ISSU手艺,可完成装备在线停止补丁进级。

撑持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,撑持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等,完成各和谈的疾速毛病检测机制,毛病检测时候小于50ms。

撑持G.8032环网掩护手艺,完成规范/兼容规范的链路倒换手艺,供给端到端50ms硬件级倒换,打造反映敏捷、营业靠得住园区。

撑持自力PoE电源槽供电,避免因PoE供电而影响其余营业模块供电不变性。

撑持硬件安康状况可视化。装备撑持硬件安康状况可视化,能够或许或许对电扇状况、电源、温度、板载电压停止监控,在平常放哨中发明电压非常预兆,可实时处置,避免呈现电压非常宕机。

多过程模块化操纵体系

从1998年起,锐捷收集就起头了模块化操纵体系的研发投入,RG-S8600E系列软件平台基于新一代的RGOS 11.X多过程模块化操纵体系,将松耦合的防火墙、无线、IPFIX、认证等营业特点合并到同一云架构收集操纵体系平台,撑持周全的假造化才能和丰硕的数据中间和园区网特点。在多过程模块化、过程备份、热补丁等关头可用性目标上到达业界进步前辈程度。

高效的绿色节能

RG-S8600E系列接纳40nm芯片工艺,比拟传统90nm和65nm工艺更节能。

外部体系高压供电设想,高效力模块化电源,供电体系效力更高。

多核CPU撑持静态功耗办理,全数光口接纳无PHY设想,下降光口功耗,全数以太网电口撑持EEE高效节能规范,低负载时可节俭功耗。

智能电扇撑持256级调速,紧密温控,节能降噪;低温下可持久任务,顺应卑劣情况,为您大幅度下降能耗。

手艺参数

手艺参数

参数描写

产物型号

RG-S8605E

RG-S8607E

RG-S8610E

RG-S8612E

模块插槽

5个(2个用于办理引擎模块)

7个(2个用于办理引擎模块)

10个(2个用于办理引擎模块),别的撑持自力互换网板

12个(2个用于办理引擎模块),别的撑持自力互换网板

互换容量

37.98Tbps/151.18Tbps 63.3Tbps/251.97Tbps 101.28Tbps/403.14Tbps 512Tbps

包转发速度

3168Mpps/26400Mpps 5280Mpps/44000Mpps 9856Mpps/70400Mpps 115600Mpps/155520Mpps

装备假造化

撑持VSU3.0(Virtual Switching Unit,假造互换单位)

撑持假造化带宽≥2.56Tbps

*撑持VSD(Virtual Switch Device,假造互换装备)

收集假造化

撑持L2GRE

边缘假造互换

撑持假造机战略主动迁徙

SDN

撑持OpenFlow 1.3

L2 特点

撑持Jumbo Frame

撑持802.1Q

撑持STP、RSTP、MSTP

撑持Super VLAN

撑持GVRP

撑持QinQ、矫捷QinQ

撑持LLDP

撑持ERPS(G.8032)

撑持SPAN、RSPAN,撑持VLAN的镜像

撑持端口镜像功效,撑持多对一端口镜像及一对多端口镜像,撑持跨互换机的长途端口镜像功效 RSPAN,撑持聚合链路的镜像

IPv4 特点

撑持静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

撑持VRRP

撑持等价路由

撑持战略路由

撑持GRE地道

IPv6 特点

撑持静态路由OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

撑持VRRPv3

撑持等价路由

撑持战略路由

撑持手工地道、主动地道、ISATAP地道、IPv4 over IPv6,撑持GRE等地道手艺

组播

撑持IGMP v1,v2,v3

撑持IGMP Snooping

撑持IGMP Proxy

撑持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由和谈

撑持MLD

撑持MLD Proxy

撑持组播静态路由

MPLS

撑持MPLS转发

撑持MPLS MIB(RFC1273,4265,4382)

撑持跨域OPTION A/B/C三种形式

撑持MPLS VPN/VPLS

撑持VPWS

ACL

撑持规范、扩大、专家级ACL

撑持ACL 80

撑持IPv6 ACL

QoS

撑持802.1P

撑持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等行列调剂机制

撑持RED/WRED

撑持基于出端口/入端口的限速

每端口8个优先级行列

靠得住性

自力的互换网板与自力的主控板设想,完成转发与节制立体完整分手

主控板撑持1+1冗余备份

互换网板撑持N+1冗余备份

电源、电扇撑持N+M冗余备份

背板无源设想,避免单点毛病

各组件撑持热插拔

撑持热补丁功效,可在线停止补丁进级

撑持ISSU

撑持GR for OSPF/IS-IS/BGP

撑持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等

宁静性

撑持NFPP(根本宁静掩护战略)

撑持CPP(CPU掩护)

撑持DAI,端口宁静,RADIUS

撑持802.1x/Portal/Mac等多种认证体例

撑持RADIUS和TACACS+用户登录认证

撑持uRPF

撑持登录认证、口令宁静

撑持撑持未知组播不送CPU、撑持未知单播按捺

撑持SSHv2,为用户登录供给宁静加密通道

办理性

撑持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 号令行设置装备摆设

撑持FTP、TFTP、Xmodem文件高低载办理

撑持SNMP V1/V2c/V3

撑持RMON

撑持NTP时钟

撑持毛病后报警和自规复

撑持体系任务日记

撑持sFLOW流量阐发

端口防雷

6KV

引擎自带USB口

USB口≥1

USB口≥1

USB口≥1

USB口≥1

尺寸(宽x深x高)(mm)

442 x 595 x 219.5(5U)

442 x 595 x 352.8(8U)

442 x 821 x 797.3(18U)

442 x 725 x 704.8(16U)

电源

RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

RG-PA600I: 90~180V功率:600W;180~264V功率: 600W

RG-PD1600I:-40.5V~ -75V 功率:1400W

RG-PD600I: -40.5V~ -75V 功率:600W

RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

RG-PA3000I-PL:90~175V功率: 2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

MTBF

> 200,000 小时

温度

任务温度:0℃  到 50℃

存储温度:-40℃ 到 70℃

湿度

任务湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

存储湿度:5% 到 95% RH

任务高度/海拔

-500~5000M

 

*为后续撑持产物

典范利用

大型园区网焦点或会聚

中小型收集焦点

数据中间焦点

园区网&数据中间收集焦点

订购信息

1、主机箱及办理引擎

按照产物具体型号挑选需设置装备摆设的主机箱及主控引擎。

型号

描写

RG-S8600E系列主机箱及主控引擎

RG-S8612E-Iseries

12槽机箱(未设置装备摆设电源),设置装备摆设电扇

RG-S8610E-Iseries

10槽机箱(未设置装备摆设电源),设置装备摆设电扇

RG-S8607E-Iseries

7槽机箱(未设置装备摆设电源),设置装备摆设电扇

RG-S8605E-Iseries

5槽机箱(未设置装备摆设电源),设置装备摆设电扇

M8600E-CM

RG-S8600E系列主控引擎

2、电源设置装备摆设

最少挑选一个电源,请按照装备供电须要挑选电源模块。

型号

描写

RG-PA600I

RG-S8600E系列通用电源模块(能够或许或许冗余,互换,600W,10A)

RG-PD600I

RG-S8600E系列通用电源模块(能够或许或许冗余,直流,600W,20A)

RG-PA1600I-PL

RG-S8600E系列通用PoE电源模块(能够或许或许冗余,互换,1600W,16A)

RG-PA3000I-PL

RG-S8600E系列通用PoE电源模块(能够或许或许冗余,互换,3000W,16A)

3、互换网板

最少挑选一块互换网板,为了保障网板的冗余,倡议挑选两块。

型号

描写

M8612E-FE-D I

RG-S8612E互换网板I

M8610E-FE-D I

RG-S8610E互换网板I

4、主机线卡与功效模块

按照具体情况挑选主机线卡与功效模块。

型号

描写

贸易级线卡

M8600E-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M8600E-48GT-ED

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M8600E-48GT-P-ED

48端口千兆PoE以太网电接口板(RJ45)

M8600E-24GT20SFP4XS-ED

24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M8600E-08XS-ED

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

数据中间级线卡

M8600E-48XS-DB

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M8600E-12QXS-DB

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

*M8600E-24QXS-DB

24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M8600E-24XS4QXS-DB

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

M8600E-48XS-DC

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M8600E-12QXS-DC

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M8600E-24XS4QXS-DC

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

*M8600E-24XT-DB

24端口万兆以太网电口板(RJ45)

宁静多营业模块

RG-WALL 1600-B-ED

防火墙营业模块

RG-M8600E-WS-ED

无线节制模块

*M8600E-MSC-ED(IPS)

IPS营业模块

*M8600E-MSC-ED(AC)

利用节制网关模块

*M8600E-MSC-ED(LB)

负载平衡模块

*M8600E-MSC -ED(IPFIX)

流量阐发模块

*M8600E-MSC -ED(VPN)

SSL VPN模块

 

(*)为后续撑持产物

温馨提醒:因产物信息和机能表现会受进级迭代、具体场景情况等身分影响,是以答复内容仅供参考,如您须要进一步领会产物更具体信息,请接洽 在线客服。